Архів новин

Нелин: ожидаем захватывающее дерби

Андрей Нелин - воспитанник сумского футбола, поэтому в последнем туре игра против «Сум» для него стояла особняком. После упущенной на последних минутах победы (1:1), защитник «горняков» поделился впечатлениями от матча и очертил задачи на следющую игру против криворожского «Горняка», запланированной на 16 мая.
«Поездка на родину получилась не лучшая, - уверен центральный защитник «Горняка-Спорт» Андрей Нелин. - Хотелось победить на родном стадионе. Тем более, что пришло немало родных и друзей на стадион. Да и для нашей команды три очка были очень важны. Но упускать победу на последних секундах действительно обидно. Хотя мы знали, что нам будет противостоять хороший соперник, набравший в последнее время отличный ход. Тренеры нам говорили, что сумчане умеют играть в футбол, и в действительности оно так и получилось. Нам противостояла добротная команда, потому в таких поединках важно использовать все свои моменты. Причём в этом компоненте игры мы несколько превзошли соперника, у нас было больше явных возможностей для взятия ворот. А вот пропустили на последних минутах, когда концентрация должны быть крайне предельной».

«Понятно, что и соперник хотел перед домашними стенами проявить себя. Они немного прибавили, но и мы, так сказать, окопы не рыли. У нас были свои моменты, могли забивать Чеботаев и Корольков. Хотя всё можно было решить ещё в первом тайме, если бы удалось развить успех после забитого мяча. Для этого у нас были все возможности. Если бы на перерыв ушли с бОльшим преимуществом, то победа от нас вряд ли бы ускользнула».

«После матча остался дома, побыл с родителями, - рассказал Нелин. - Но график майских игр настолько насыщенный, что сейчас не до отдыха. Утром следующего дня я уже отбыл в расположение клуба. Понятно, что времени было мало для отдыха, но всё равно удалось зарядиться положительными эмоциями. Это особенно важно, ведь впереди нас ждёт очередное сложное испытание «горняком». Думаю, это дерби получится увлекательным, мы долго соперничаем с командой из Кривого Рога. Последняя игра получилась в нашу пользу, поэтому в Комсомольск соперник приедет агрессивно настроенный взять реванш. Да и мы будем играть только на победу. Тем более, после трёх кряду ничьих. Мы решительно настроены порадовать болельщиков».