Новини ДЮФК

Георгий Судаков отличился в юношеской Лиге чемпионов

Георгий Судаков, который в свое время занимался у тренера ДЮФК «Горняк-Спорт» Сергея Пятина, начал нынешний розыгрыш юношеской Лиги чемпионов в основном составе «Шахтера» под 8-м номером. В игре на выезде с итальянской «Аталантой», в первом тайме молодой талант «горняков» забил оригинальный гол, открыв счет в этой встрече.

На 26-й минуте юные игроки «Шахтера» заработали пенальти. К мячу подошел Михаил Мудрик и не стал бить по воротам, а откинул мяч партнеру - Георгию Судакову, который вбежал в штрафную, и уверенным ударом открыл счет в матче.

Игра в итоге завершилась вничью – 2:2. «Шахтеру» (U-19) удалось уйти от поражения на последних секундах матча, благодаря точному дальнему удару Абдуллы Абдуллаеву.

Интересно, что «Аталанта» впервые участвует в юношеской лиге УЕФА, хоть и является одной из сильнейших в Примавере. В минувшем сезоне бергамцы стали чемпионами Италии в возрасте U-19. Многие игроки «Аталанты» входят в сборную Италии по своему возрасту.

ОБЗОР МАТЧА АТАЛАНТА - ШАХТЕР - 2:2

Кстати, накануне поединка с «Аталантой» Георгий Судаков провел голевую репетицию: матч чемпионата Украины (U-19) с «Мариуполем» благодаря дублю экс-воспитанника ДЮФК «Горняк-Спорт» завершился со счетом – 2:0. В этом матче Георгий дважды реализовал пенальти. В чемпионате Украины среди команд возрастной категории U-19 юниоры «Шахтера» уверенно занимают первое место, одержав в семи матчах семь побед.

5 октября «Шахтер» (U-19) ждет матч чемпионата Украины с «Колосом», а следующий поединок Юношеской лиги УЕФА подопечные Андреса Карраско проведут 22 октября дома с загребским «Динамо». Желаем успехов Георгию Судакову и продолжаем следить за его карьерой, которая доказывает, что нет ничего невозможного.

Напомним, путь Георгия из в ДЮФК «Горняк-Спорт» в «Шахтер», прошел транзитом через Харьков, где наш земляк прошел серьезное становление как футболист юношеской команды.