Архів новин

«Горняк-Спорт»: ничья в Белозерье (фото, видео)

Свой третий контрольный матч на втягивающих сборах «горняки» проводили в Белозерье. Соперник у нас был не из лёгких, ведь «Черкасский Днепр» входит в пелетон лидеров первой лиги, задекларировал задачи повышения в классе и, естественно, особых кадровых проблем не испытывает, усилившись зимой опытными Ямполем и Семениной. Оба, кстати, появились в стартовом составе.

А вот забивать в начале матча мог рослый защитник хозяев Сафонов, однако не сумел попасть в створ ворот  Клищука ударом головой после грамотного навеса Бушмана.

Другое дело, что у хозяев этот момент стал единственным в первом тайме. Днепряне угрожали нашим воротам после стандартов, однако Клищук без проблем читал эти навесы. А вот мы до перерыва так и не сумели хоть раз попасть в створ ворот Будюка.
Во второй 45-минутке рисунок игры особо не поменялся, хоть в составе обеих команд произошло немало изменений. Хозяева пытались действовать первым номером, однако экспериментальная защитная линия гостей сбоев не давали. Уверенно действовал на любимом левом фланге Ломко, так и не позволив хоть раз игрокам соперника продраться по своему краю. Активничал на бровке Герасимец, а вышедший на замену Прутян держал в напряжении защитные порядки соперника.

Могли мы и забивать. Сначала Кириенко в своём фирменном стиле сумел зацепиться за мяч в штрафной соперника и с разворота пробил рядом с ближней стойкой. А в средине тайма Воронченко откликнулся на передачу под удар, но неточно пробил с линии штрафной.

Игорь Кириенко вывел команду на поле с капитанской повязкой и был одним из лучших в составе

После игры тренер команды Юрий Сак особо не критиковал команду, а в какой-то степени даже остался доволен событиями на поле.

«В целом тренерский штаб команды доволен самоотдачей ребят. Было видно, что они старались выполнить игровую установку, но проблемы взаимопонимания по понятным причинам существуют. Как бы то ни было, на просмотре у нас сегодня 11 футболистов. Понравилось, как сыграли в обороне, без ошибок не обошлось, но они были не грубые. Пытались отвечать острыми контратаками, особенно это касается второго тайма. Он как раз и получился поинтереснее, ведь ребята разбегались и присмотрелись к сопернику», - отметил в комментарии gornyak-sport.net тренер команды Юрий Сак.

Свой следующий спарринг «горняки» проведут в ближайшую субботу, шестого февраля, в Кременчуге на «Кремень-Арене» против «Кремня». Начала матча в 14:00. На следующий день команда получит несколько дней отдыха и уже 11 февраля соберётся на второй сбор, на котором запланировано четыре спарринга. Соперники нашей команды уточняются.