"Горняк-Спорт" - "Сталь". Достойная рубка

Матч двух лидеров ожидался с большим интересом, но при этом их противостояние, как и очная дуэль лучших бомбардиров лиги Кириенко и Кулиша, завершились вничью – 0:0. Впрочем, сама игра, проходивший на намокшем от дождя газоне комсомольского стадиона «Юность», получилась достаточно боевой с обилием моментов. Так, после стартового отрезка команды принялись тревожить владения друг друга. Хозяева запомнились эпизодом после штрафного в исполнении Герасимца. Мяч оказался у Новикова, который пробивал буквально с трёх-четырех метров, но Витив проявил отличную реакцию и удар отбил. Ещё один впечатляющий сэйв голкипер "Стали" совершил уже через несколько минут, так же – одной ногой – отбив мяч после хлесткого удара Кириенко. Добивание днепродзержинцы нейтрализовали уже совместными усилиями.
А на 28 минуте у противоположных ворот пришлось поработать уже и Ситникову. После отличной длинной диагонали с правого фланга один на один с вратарем вырывался Кулиш, но кипер «горняков» отбил его удар на угловой. К слову, после его подачи Адамюк и Коваленко едва не забодали Ситникова, но хозяев выручил в собственной штрафной их центрфорвард Кириенко, спокойно разрядивший ситуацию выносом. Еще раз напомнил о себе и Новиков, но снова после подачи с углового под его удар подставились защитники.
Отличался на передовой Новиков и после перерыва. Еще дважды он пробивал по воротам днепродзержинцев во втором тайме с убойной позиции, но оба раза – неудачно. У гостей же аналогичным образом распорядился своими шансами Прошенко (кстати, еще осенью капитанствовавший в составе нашей команды). А самый убойный шанс избежать ничьей выпал гостям в самом конце матча. Кулиш после тонкой передачи из глубины снова вырвался на Ситникова, но вратарь не дрогнул и забрал намертво мяч после несильного удара.
Итоги ничьи лидеров – "Горняк-Спорт" остался на втором месте, но сразу два конкурента с нами сравнялось по очкам, а ещё три соперника приблизились к комсомольчанам на расстояние одной победы.

13 апреля 2014 г. Комсомольск. СК "Юность". 15:00
"Горняк-Спорт" - "Сталь" (Днепродзержинск) - 0:0
"Горняк-Спорт": Ситников, Нелин, Шульц, Моисеенко, Дячук (Билоусов, 84), Герасимец (Горобец, 66), Корольков, Климаков, Чмеленко, Новиков (Николайчук, 73), Кириенко.
Запасные: Клищук, Петриченко, Голядинец, Рябцев.
Главный тренер Игорь Жабченко
"Сталь": Витив, Пинчук, Адамюк, Коваленко, Платунов, Прошенко (Кучеров, 85), Шутов (Нуридинов, 71), Котляр (Ермаченко, 83), Днистрян (Билый, 37), Алиев (Пархоменко, 49), Кулиш.
Запасные:  Попович, Сагайдак.
Главный тренер: Владимир Мазяр.
Предупреждения: Нелин, 3, Платунов, 13, Климаков, 14, Новиков, 16, Адамюк, 19, Шутов, 51, Коваленко, 66, Горобец, 83, Билый, 88.