Архів новин

Победа над «ВПК-Агро»

«Горняк-Спорт» - «ВПК-Агро» - 2:1. Голы: Соколянский, 4 (0:1), Карась, 11 (1:1) Лозовой, 21 (2:1).

«Горняк-Спорт»: Ситников (ИНП, 30, Данкович, 60), Суханов, Билый, Карась, Дьяченко, Чепелюк, Петрусенко, Хомченко, Лозовой, ИНП, Бойко.  Во втором тайме на замены выходили: Збунь, Батюшин, Моисеенко, Шопин, Герасимец, Корольков, Твердохлеб, Черныш, Белоус.

«ВПК-Агро» (1-й тайм): Федотов, Алексанов, Сидоренко, Яременко, Милесин, Передистый, Ляшенко, Дорошенко, Будняк, Соколянский, Шарко.

«ВПК-Агро» (2-й тайм): Луговской, Красов, Васильев, Билык, Маргарян, Шаповалов, Терехов, Донгаузер, Коломоец, игрок на просмотре, Саблин.

Третьим контрольным матчем, прошедшим в "зеркальный" день (02.02.2020) «Горняк-Спорт» завершил свой первый тренировочный сбор. Соперником нашей команды был лидер группы «Б» во второй лиге – «ВПК-Агро» из Магдалиновского района Днепропетровской области.

Основные события поединка прошли до перерыва: все три гола были забиты в первом тайме, причем два из них выглядели весьма эффектными. Сначала такой гол-красавец удался форварду «ВПК-Агро» Игорю Соколянскому, который метров с двадцати поразил верхний угол ворот Антона Ситникова – 0:1.

На это взятие ворот «Горняк-Спорт» ответил голевой атакой, которая нашей команде удалась на 11-й минуте. После передачи с углового от Евгения Лозового мяч в ворота соперника отправил новобранец «Горняка-Спорт» - защитник Даниил Карась – 1:1.

«Горняк-Спорт» продолжил играть активно и реализовал свое преимущество через десять минут. После длинной передачи Евгений Лозовой получил мяч на левом фланге и чуть сместившись к углу штрафной дальним ударом забил еще один эффектный гол этого матча из "точки" в "точку" или как еще говорят футболисты "из песочной ямы" – 2:1.

Во ходе второго тайма в составе «Горняка-Спорт» было произведено девять замен. Также немало замен произошло и в стане соперника. Команды старались играть активно, создавали моменты. Несколько возможностей сравнять счет было у гостей, но в одних случаях их подводила неточность, а в одном из моментов выручил голкипер «горняков».

До финального свистка счет не изменился и минимальной победой над хорошим соперником «Горняк-Спорт» завершил своей первый тренировочный сбор. На следующий день команда провела тренировку по аэробике в первой половине дня, после чего футболисты получили три выходных. После этого, в пятницу, 7 февраля, начнется второй тренировочный сбор.

Что касается следующего контрольного матча, то он пройдет в понедельник, 10 февраля. «Горняк-Спорт» сыграет на выезде с «Ингульцом».