Новини ДЮФК

«Горняк-Спорт» (2006 г.р.) взял «серебро» «Кубка Дружбы» во Львове

Юноши «Горняка-Спорт» возрастной категории 2006 года рождения стали участниками турнира во Львове «Кубок Дружбы», который проводился уже в десятый раз. Соревнование посвящено было памяти арбитра ФИФА Валерия Онуфера.

Наша команда участвовала в турнире двумя составами. «Горняк-Спорт-1» уверенно прошел дистанцию в групповом турнире, выиграв все свои матчи. В первых двух стартовых встречах наша первая команда разгромила соперников из Олевска Житомирской области – 5:0 и «Олимп Смайл» - 4:0.

Во второй день турнира «Горняк-Спорт-1» выиграл у «Форварда» из Каменец-Подольского – 4:1, а затем переиграл «Динамо» (Львов) – 2:1. После этого с первого места наша команда вышла в полуфинал, в котором выиграла у ребят из команды «Фортеця» из Каменец-Подольского – 1:0.

В решающем поединке «Горняк-Спорт-1» вновь встретился с «Динамо» (Львов). В этот раз в основное время команды сыграли вничью – 1:1, а вот в серии пенальти удача улыбнулась львовянам – 4:3. В итоге «Горняк-Спорт-1» стал серебряным призером турнира.

«Горняк-Спорт-2» в своей группе выиграл два матча – у второй команды «Динамо» (Львов) – 1:0 и у команды из Винницы «Блохина Беланова» - 10:0. Дважды в групповом турнире вторая команда «горняков» уступила своим соперникам: «Шахтеру» из Першотравенска – 0:5 и команде «Фортеця» из Каменец-Подольского – 0:2. В поединке за 5-е место «Горняк-Спорт-2» уступил команде «Олимп Смайл» - 0:4. В итоге вторая команда «горняков» завершила турнир на 6-м месте.

Всего на турнире первая команда «Горняка-Спорт» из шести матчей выиграла пять, разница мячей – 17:3. Вторая команда «горняков» на этом турнире выиграла два поединка из пяти, разница мячей – 11:11.

Поздравляем ребят из «Горняка-Спорт» (2006 г.р.) с успешным выступлением на турнире во Львове и желаем им дальнейших успехов!