Проэкзаменовали молодежь из «Кремня»

«Кремень» (U-17) – «Горняк-Спорт» - 0:4 (0:0). Голы: Одарюк, 50 (0:1), Одарюк, 52 (0:2), Котляр с пенальти, 82 (0:3), Лозовой, 90+1. 12 февраля. Кременчуг. Стадион "Кремень-Арена".

«Горняк-Спорт»: 77. ИНП, 24. Гончар, 5. Кравчук, 4. ИНП, 22. ИНП (9. Бафталовский), 8. Корольков (к) (ЕФремов, 60), 23. Батюшин (Шопин, 46), 3. ИНП, 14. Котляр, 17. Лозовой, 19. Одарюк. Главный тренер – Владимир Мазяр.

«Горняк-Спорт» продолжает работу на втором тренировочном сборе, а Владимир Мазяр ищет различные игровые сочетания своих футболистов и продолжает просмотр потенциальных новичков. В этом матче соперниками «горняков» стали юные футболисты «Кремня» (U-17), для которых этот год станет выпускным, а значит игра с командой Первой лиги оказалась своеобразным экзаменом.

Можно сказать, что подопечные Антона Дындикова с честью выдержали это непростое испытание, особенно, если посмотреть счет первого тайма, в котором мы так и не увидели забитых мячей. Кстати, именно с таким результатом два года назад завершался первый тайм между молодыми футболистами «Кремня» (2000 г.р.) и «Горняком-Спорт». Голы тогда появились во втором тайме, а матче закончился победой 5:0. Была еще игра и летнего межсезонья 2017 года, когда подопечные Антона Дындикова пропустили по три мяча в каждом из таймов. Впрочем, нынешний поединок прошел по сценарию матча двухлетней давности, состоявшегося зимой 2017 года.

Характер игры, что до перерыва, что после не менялся. Основные события проходили на половине поля молодых кременчужан, которые не жалели себя, и в некоторых эпизодах соперника, рискуя более опытным игрокам «горняков» нанести травму.

Первый тайм прошел под аккомпанемент дождя. Игрокам «Горняка-Спорт» удалось создать немало голевых моментов до перерыва, но реализовать их в забитые мячи так и не довелось.

Впрочем, после перерыва активность в штрафной площадке проявил новобранец нашей команды Владимир Одарюк из «Ворсклы», который будет выступать в «Горняке-Спорт» до конца сезона на правах аренды. Футболист, игравший в этом поединке на позиции форварда, оформил дубль, вдохновив и других своих партнеров по команде на голы. До конца матча удалось отличиться Антону Котляру, который также мог забить не один мяч в этом поединке с игры, но в итоге увеличил счет с одиннадцатиметровой отметки.

Окончательный счет в этом матче установил Евгений Лозовой, который отличился уже второй матч подряд. Радует, что Евгений всегда активен и имеет целый ряд голевых моментов на протяжении последних двух поединков. Дело осталось за реализацией. Впрочем, этому фактору, наверняка, уделят свое внимание и остальные футболисты «горняков», которые весьма активны в нападении.

После игры довольными выглядели оба тренера команд-соперников. У Владимира Мазяра, похоже, появился еще один квалифицированный форвард, а сам главный тренер "Горняка-Спорт", одержал первую победу со своей новой командой. У наставника молодых кременчужан Антона Дындикова, также не было повода для расстройства: ему не пришлось краснеть за своих подопечных в матче с грозным соперником из Первой лиги.

В пятницу, 15 февраля, "Горняк-Спорт" вновь в Кременчуге проведет свой следующий контрольный матч. Соперником нашей команды станет "Кремень". Начало матча - в 13:00.