"Горняк-Спорт" - "Оболонь-Бровар" - 1:2

Перманентный кадровый голод заставил наставника пивоваров Сергея Солдатова значительно обновить состав по сравнению с предыдущим матчем против "Авангарда". На поле в Комсомольске вышло сразу четыре новых футболиста, среди которых – и центрбек Сергей Даценко, отбывавший дисквалификацию двухлетней давности из-за бюрократических проволочек. Пару ему составлял Константин Коваленко, по краям действовал его однофамилец Илья, а слева Бидловский. Зато линия атаки по сравнению последним матчем была практически полностью обновлена – справа действовал Бровченко, Продан занял позицию плеймейкера, Шевчук был выдвинут на острие, а Сахнюк второй матч кряду закрывал левую бровку. Фаворову, как и в матче с "Авангардом" была отведена роль опорного полузащитника. Последний, к слову, и стал героем матча.
А вот у Игоря Жабченко кадровая проблема стояла куда острее. В минувшем туре Игорь Кириенко получил серьёзную травму, поэтому в домашней игре зимнему новичку команды Игорю Яворскому была отведена роль наконечника атак. Ломко и Волчков вышли центре, на позиции правого защитника действовал Моисеенко, а слева оказался Доценко. Необычно было видеть игру "Горняка-Спорт" с двумя плеймейкерами, роль которых исполняли Воронченко и Ярчук.  Крапивный играл оттянутого хава, слева действовал Ковалевский, справа – Герасимец.
В первом тайме команды без разведки пошли в бой, а интенсивность их действий настраивала на позитивный лад. Вот только с моментами получилось туго, запомнилось несколько рейдов с ударами Герасимца, да выстрел возле дальней штанги Моисеенко. Гости отвечали менее остро, запомнилась разве что попытка Константина Коваленко отправить мяч ударом головой в створ ворот с района штрафной, но сделал он это несколько неуклюже. Запомнился и сейв Ситикова после удара кого-то из игроков "пивоваров" и рикошета.
Концовка первого тайма прошла без особых моментов, хотя и с небольшим преимуществом хозяев поля. Во втором тайме горняки продолжили гнуть свою линию, пытаясь нагнетать у ворот соперника большими силами, но в итоге за это же и поплатились. Причём дважды. На 49-й минуте Бидловский навесил с левого фланга прямо на голову Фаворову, которому удалось практически без помех отправить мяч головой в ворота. Холодным душем для хозяев уже через пять минут стал второй гол. В это раз Бровченко навесил в штрафную, Ситников вышел далеко из ворот, а Волчков ударом головой перебросил своего же вратаря, чем и воспользовался Фаворов – 2:0.
Хозяева пришли в себя довольно быстро и буквально закрыли соперника на его половине поля. Два кряду опасных штрафных выполнили горняки, но только с игры сумели выжать максимум из давления на ворота Федоривского. Герасимец отважился на дальний удар от левой бровки, кипер гостей отбил мяч перед собой, и Воронченко вогнал мяч в сетку.
Уже в следующей атаке горняки могли сравнивать. После пожара в штрафной "Оболони", вышедший на замену Савин, оказался на газоне в штрафной, но умудрился пробить, и только штанга спасла ворота гостей. Другое дело, что команда Солдатова сумела собраться и до финального свистка действовала более компактно в обороне, перекрыв подступы к своим воротам.
В итоге, хозяева проигрывают вторую игру и с не лучшим настроение будут готовиться к второму кряду домашнему матчу против "Авангарда", набравшего реально хороший ход. А вот "Оболонь" вплотную приблизилась к лидирующей "Зирке", и вместе с "Черкасским Днепром" и "Горняком" делят второе место.