«Горняк-Спорт» выиграл у «молодежки» «Ворсклы»

«Горняк-Спорт» - «Ворскла» (U-21) - 2:1 (0:1).

Голы: Даниил Кравчук, 42 (0:1), Алексей Збунь, 46 (1:1), Виктор Хомченко, 87 (2:1).

«Горняк-Спорт» (1-й тайм): Ситников, Моисеенко, Билый, ИНП, Шопин, Батюшин, Белоус, Збунь, ИНП, Твердохлеб, Бойко.

«Горняк-Спорт» (2-й тайм): ИНП, Суханов, Билый (Черныш, 63), Карась, Дьяченко, Лозовой (к), Збунь (Герасимец, 60), Чепелюк, ИНП, ИНП, Хомченко.

«Ворскла» (U-21): Каневцев (Исенко, 46), Хуанма (Дмитрук, 46), Куценко, Дубко, Павлюк, Кравчук, Семилет (Мосийчук, 30), Гаджук, Мамро, (Посевкин, 46, Галата, 65), Галата (Море, 80, Мкомола (Лига, 46).

Предупреждение: Билый, 39, Збунь, 52.

Свой второй контрольный матч «Горняк-Спорт» впервые провел в родном городе на поле стадиона общеобразовательной школы № 5. Несмотря на ранее время посмотреть этот поединок пришли немало болельщиков. Повезло и с погодой, ведь с утра в Горишних Плавнях лил дождь, однако ближе обеду он прекратился. Единственными помехами для игроков мог быть сильный ветер, но коренным образом он не мешал поединку.

Игра получилось весьма интересной. Для «Ворсклы» (U-21) это был первый контрольный поединок в этом году. У «Горняка-Спорт» - уже второй матч. Как для января, то команды демонстрировали неплохие скорости, было немало единоборств и борьба велась на каждом участке поля. В первом тайме гости играли активно в атаке, однако и «Горняк-Спорт» упустил несколько возможностей открыть счет. Перед самым перерывом успех «Ворскле» (U-21) принес стандарт. На 43-й минуте после передачи с углового Даниил Кравчук ударом головой открыл счет - 0:1.

Второй тайм начался с быстрого гола. На 46-й минуте его оформил Алексей Збунь, сыгравший активно в отборе и поразивший ворота соперника точным ударом - 1:1.

Ближе к концу встречи «Горняк-Спорт» не сбавлял обороты. И даже забил два мяча, один из которых не был засчитан. На 82-й минуте у Сергея Герасимца, который вколотил мяч в сетку ворот гостей, был зафиксирован офсайд.

Победный гол «Горняк-Спорт» все же забил. За три минуты до окончания основного времени успех принесла многоходовая комбинация. В итоге прострел с правого фланга эффектным ударом замкнул Виктор Хомченко - 2:1. Второй тайм полностью остался за "Горняком-Спорт", а вот гости были не так активны, в итоге вратарь, находящийся на просмотре в нашей команде, остался практически без работы.

Свой следующий матч «Горняк-Спорт» также проведет в Горишних Плавнях. В воскресенье, 2 февраля, наша команда будет принимать клуб второй лиги «ВПК-Агро» из Магдалиновского района Днепропетровской области. Игра состоится на новом стадионе школы № 5. начало поединка - в 13:00.