У «Горняка-Спорт» снова украли победу

«Горняк-Спорт» - «Ингулец» - 1:1 (0:1).

Голы: Поднебенный, 21 (0:1), Сикорский, 58 (1:1).
 На 15-й минуте Акименко не реализовал пенальти (вратарь).

3 апреля 2019 года. Горишние Плавни (Полтавская область). Стадион спорткомплекса «Юность». 16:00. +8 градусов.

Арбитр - Алексей Деревинский (Киев).
 Ассистенты - Максим Левченко (Кривой Рог), Алексей Гавеля (Кривой Рог).
 Четвертый арбитр - Александр Садовой (Кременчуг).
 Наблюдатель матча ФФУ - Сергей Скрипак (Киевская обл.).

«Горняк-Спорт» (Горишние Плавни): 92. Данкович, 29. Пинчук, 5. Кравчук, 88. Зозуля (19. Зуевич, 68), 91. Шопин, 65. Лозовой (17. Котляр, 85), 8. Корольков (к), 10. Кича (70. Сикорский, 46), 13. Мироненко (23. Батюшин, 46), 7. Гончар, 94. Одарюк (11. Билоус, 90+3). Запасные: 30.Чопко, 9. Бафталовский.

Тренер – Роман Пасичниченко.

«Ингулец» (Петрово): 1.Ситников, 9. Мишуренко (7. Сула, 70), 10. Поднебенный, 11. Элла (5. Запорожец, 67), 17. Передистый, 19. Пыско, 21. Акименко (13. Коваленко, 55), 23. Кучеренко, 39. Балан, 45. Щедрый (Козак, 66), 49. Сичинава. Запасные: 12. Шухман, 28. Павлов, 44. Мыцык, 55. Ковалев, 80. Лупашко, 89. Синегуб, 95. Коцюмака.

Главный тренер – Сергей Лавриненко.

Предупреждения: Лозовой, 35 - Кучеренко, 17, Акименко, 28, Поднебенный, 60.

Для «Горняка-Спорт» и «Ингульца» это была уже шестая взаимная встреча. Матчи этих соперников всегда проходят в напряженной борьбе. Каждая из команд в предыдущих поединках выигрывала свои домашние встречи. В этот раз перед команду из Петрово принимал обновленный коллектив «горняков», который готовил Владимир Мазяр.

Первый тайм вряд ли можно записать в актив нашей команды: мяч не держался у хозяев поля, хотя первый серьезный момент был за «Горняком-Спорт». В дебюте встречи Владимир Одарюк нанес удар из-за пределов штрафной площади: практически родной нам голкипер «Ингульца» Антон Ситников уже был бессилен, но помогли партнеры, в итоге сильнейший удар взял на себя один из игроков гостей.

Когда не все складывалось в нашу пользу небольшой подвиг совершил вратарь «Горняка-Спорт» Роман Данкович, отбивший пенальти Александра Акименка, который в матче первого круга против нашей команды был безжалостен к нашей команде и оформил хет-трик.
Даже, когда хозяева пропустили гол, была надежда, что игроки «Горняка-Спорт» в один момент преобразятся и смогут переломить ход поединка. Это случилось после перерыва. Тренерский штаб нашей команды внес серьезные коррективы в атакующих действиях команды: вместо Антона Кичи вышел Юрий Батюшин, а вместо Романа Мироненко – Игорь Сикорский, который постоянно был центре внимания ключевых событий второго тайма.

Сначала «горняки» сравняли счет. Сначала Игорь Гончар не дал мячу опуститься и зряче пробивал по воротам, однако мяч ударился в стойку ворот. В этот момент из игры не выключился Игорь Сикорский и ударом головы отправил мяч в сетку ворот - 1:1.

Футболисты «Горняка-Спорт» поймали кураж и забили второй гол. Однако в этом эпизоде арбитры не смогли должным образом оценить ситуацию. Сначала ударом головы в падении Евгений Лозовой атаковал ворота гостей, но мяч попал в руку игрока «Ингульца», однако затем вновь Игорь Сикорский удачно сыграл на добивании. В разгар празднования этого успеха нашими футболистами запоздалым и ошибочным решением (по оценке многих экспертов гол был забит правильно) арбитры отменили это взятие ворот.

В дальнейшем счет не изменился, а после финального свистка «Горняк-Спорт» вновь чувствовал себя жертвой судейских ошибок. В матче первого круга в игре с «Николаевом» у нас также украли гол. К сожалению, тенденция потери очков не по вине игроков «Горняка-Спорт» продолжается даже после тренерских изменений во время перерыва в чемпионате.
Отдадим должное нашей команде, которая во втором тайме выдержала натиск соперника и все-таки добыла пусть и одно, но первое очко в этом году. Игроки и тренеры нашей команды покидали поле под аплодисменты болельщиков, которые несмотря на будний день пришли поддержать родную команду.

Отметим и приятные тенденции в домашнем матче «Горняка-Спорт». До игры всех, кто пришел на стадион спорткомплекса «Юность» ожидал сюрприз в виде организованного пункта питания, который теперь постоянно будет работать во время домашних поединков «Горняка-Спорт». Дополнительный позитив болельщики получили в перерыве во время конкурса для всех желающих болельщиков со стажем на меткость и футбольную технику. От этого зрелища удовольствие получили все и участники и все, кто наблюдал за всем этим на трибунах.