"Горняк-Спорт" - "Десна" - 4:1. Видеообзор

Без сомнений накануне матча «Горняк-Спорт» хорошо помнил историю противостояний с «Десной». В первом круге в Чернигове команда Игоря Жабченко уступила 4:0, доигрывая матч вдевятером. Да и вообще за время соперничества команде из Полтавщины до сегодняшнего дня не удавалось победить черниговцев.

Зато гости ехали на этот выезд в неплохой форме – их беспроигрышная серия к этому моменту достигала семи матчей и команда Александра Рябоконя была не прочь её продолжить. Однако, случилось не так, как хотелось.

Начало матча получилось равным, но пресным на моменты. Запомнились пристрелочные удары Нелина и Даудова у хозяев, и Щедракова у «северян». А всё самое интересное случилось после первого получаса игры, когда «горняки» сумели за неполных шесть минут трижды отметиться в воротах Ситало. Сначала на прострел справа Герасимца успел Даудов, перебросил мяч через бросившегося ему в ноги вратаря, отметитвшись дебютным мячом за «красно-чёрных». Вскоре Ивашко с центра поля вырезал диагональ на ход Герасимцу, Ситало ошибся с перехватом и полузащитнику "горняков" оставалось лишь пробить мимо оставшегося на последнем рубеже защитника – 2:0.
А через пару минут счёт стал уже крупным: навес Марусича ударом головой Даудов оформил дубль – 3:0. Несмотря ни на что, соперник не стушевался и уже в самом начале второго тайма даже дал шанс вернуть интригу: после розыгрыша углового Елисеев с короткой дистанции замкнул прострел партнёра. Почти полчаса в воздухе витало напряжение, ведь «Десна» делала максимум, чтобы забить во второй раз. Но сделали это хозяева. На 76-й минуте Корольков с центральной зоны пробивал метров с 20-ти, но мяч прикотился прямо на ногу Марусичу, который без раздумий отправил мяч в угол ворот – 4:1. В оставшееся время было немало ударов, но голов больше не было.

В итоге «Горняк-Спорт» впервые в истории переиграл «Десну», одержав реванш за разгромное поражение в первом круге и в приподнятом настроении будет готовиться к тяжёлому игровому маю. Семиматчевую майскую серию подопечные Игоря Жабченко начнут в Харькове против местного «Гелиоса».