Начинаем с победы

Матч соперников, которых называют реальными претендентами на повышение в классе, завершился победой комсомольчан. Ещё в первом тайме подопечные Жабченко владели инициативой, а на 35-й минуте нам удалось открыть счет. Новичок «горняков» Герасимец передачей с левого фланга нашёл в штрафной Кириенко, и лидер гонки бомбардиров второй лиги поразил ворота Мусиенко. Оболонцы пытались сравнять счет, но сразу же после перерыва получили и второй мяч в свои ворота. Снова сработала связка Герасимец – Кириенко, и Игорь довел личный счет до 22-х голов. «Горя» в счете, «пивовары» бросили в игру свежие силы. Один из «джокеров» Солдатова – Лукьянец – сумел поразить ворота Ситникова – 1:2. Несмотря на все усилия киевлян, этот счет сохранился. «Горняк-Спорт» утвердился на втором месте, а вот «Кристалл» сравнялся по очкам с проигравшими оболонцами.
17:00. г. Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 900 зрителей.

Оболонь-Бровар (Киев) – Горняк-Спорт (Комсомольск) – 1:2
Голы: Лукьянец, 68 – Кириенко, 35, 47
"Оболонь-Бровар": Мусиенко, Лещенко (Майданевич, 79), Корнев, Иашвили, Кицута, Проневич (Гаранян, 57), Бровченко (Лукьянец, 68), Коваленко (О.Слободян, 79), Гордийчук, Продан (Заваров, 74), Корольчук. Тренер: Сергей Солдатов
"Горняк-Спорт": Ситников, Нелин, Шульц, Моисеенко, Дячук (Белоусов, 90+4), Корольков (Николайчук, 90+3), Голядинец (Горобец, 81), Лугачёв (Климаков, 75), Герасимец, Новиков, Кириенко.
Тренер: Игорь Жабченко
Предупреждения: Корольчук, 50 – Новиков, 82

Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород).
Ассистенты: Петр Котубей (Закарпатская обл.), Юрий Синишин (Ивано-Франковск).
Резервный арбитр: Алексей Деревинский (Киев).