Достойная игра и результат в матче с «Александрией»

Этим матчем обе команды решили заполнить паузу, возникшую в Первой лиге и УПЛ. Матч проходил на стадионе «Ника+». Наставник «Александрии» Владимир Шаран проверил всех имеющихся у себя футболистов. В итоге «Горняк-Спорт» получил хорошую возможность проверить себя на фоне третьей команды УПЛ.

Надо сказать, что подопечные Владимира Мазяра выдержали проверку и старались ни в чем не уступать сопернику. Хотя временами нашей команде было непросто, особенно после перерыва, когда у «горняков» сменился практически весь состав, а у «Александрии» в игру со свежими силами вступили вратарь Рудик, а также полевые игроки - Гречишкин, Ковалец, Шендрик, Цуриков, Микицей, Полярус, Шастал, Запорожан, Бабогло, Задерака. Отметим, что в первом тайме у «Александрии» на поле действовали – вратарь Панькив, полевые игроки – Дедечко, Бухал, Банада, Стецьков, Пашаев, Лучкевич, Довгий, Ситало, Пономар, Кулач.

Хозяева уверенно начали поединок, но «Горняк-Спорт» сумел надежно сыграть в обороне, и это придало смелости нашей команде. В итоге на 14-й минуте «горнякам» удалась голевая комбинация, которую прицельным ударом замкнул Евгений Лозовой – 1:0 в пользу «горняков».
«Горняк-Спорт» не так много атаковал, однако моменты увеличить счет были. Также опасно атаковали хозяева, но часто из подводила точность в завершающей стадии. И все же «Александрия» не желала проигрывать, пусть и в товарищеском матче.

Когда казалось, что «Горняк-Спорт» сможет увезти победу в игре с командой украинской премьер-лиги, наши футболисты нарушили правила перед самой штрафной площадью. После розыгрыша штрафного вторым темпом ворота Романа Чопко атаковал Кирилл Ковалец, которому удался прицельный удар в нижний угол ворот – 1:1.

Впрочем, этот гол не смазал впечатления от поединка. Наша команда в этот день выглядела достойно и добытая ничья – хороший показатель в контрольном поединке с командой УПЛ. Матч получился не только боевым и весьма интересным, но и дал немало пищи для размышлений тренерскому штабу «Горняка-Спорт» для подготовки к выездной игре чемпионата Украины в Первой лиге с ивано-франковским «Прикарпатьем», которая состоится субботу, 13 апреля.