"Голы Даудова были своевременными"

Тренер «Горняка-Спорт» Юрий Сак поделился впечатлениями от победы над «Десной» (4:1).

«Мы не думали о реванше, важно было обыграть очень крепкую сбалансированную команду. Несмотря на определённое территориальное преимущество соперника и лучший контроль мяча, удача была на нашей стороне. У нас проходили быстрые контратаки и в этом матче была реализация моментов на высоком уровне. Мы изначально нацеливали ребят на то, чтобы они почаще угрожали воротам соперника, не боялись играть в футбол. Хочу поздравить Марата Даудова с первым дублем в футболке нашей команды. Его голы были очень важны сегодня. В раздевалке после 3:0 просили ребят выйти собранными, но наверное не достучались до них. Пропустив после стандарта на первых минутах второго тайма, чувствовалось, что ребята занервничали. Нужно отдать должное Антону Ситникову, который в некоторых моментах откровенно выручил. Всё решил забитый четвёртый мяч, который снял вопросы о победителе».

«Может счёт должен был быть не настолько крупным, но эта победа далась очень непросто. Спасибо ребятам, которые сумели реализовать установку на игру. Во втором тайме нам пришлось успокаивать футболистов, ведь, как бы игра не складывалась, нужно играть в свой футбол».

После поражения «Горняку-Спорт» (4:1) в 23-м туре наставник «Десны» Александр Рябоконь не скрывал разочарования.

«Не рассчитывал, что беспроигрышная серия прервётся в Комсомольске. Мы ехали побеждать. «Горняк-Спорт» победил заслуженно, сегодня они выглядели лучше, тогда как мы совершили все ошибки, какие только можно совершить в игре. Пропустили за шесть минут три гола из-за этих ошибок. В футболе подобное случается».

«Реванш «Горняка-Спорт»? Не было смысла вспоминать ту игру первого круга. Каждая игра, это отдельная история. Мы знали, что нам будет противостоять хорошая ровная команда. Я бы не сказал, что в составе соперника играют звёзды. Это тренерская команда, видно, что тренерский штаб хорошо работает с футболистами, команда организованная. Начало игры, на мой взгляд, было довольно простым со стороны «горняков», а потом мы уже начали открываться и соперник хорошо воспользовался созданным пространством. Пришлось уже в первом тайме прибегать к заменам, это было связано с ошибками игроков».