Архів новин

"Ильичёвец" - "Горняк-Спорт" - 0:0. Ничья по игре

Главное фото пресс-службы ФК "Ильичёвец"

Матч окончен. Во втором тайме "горняки" больше контролировали мяч и были ближе к успеху. Третья кряду ничья позволила команде Игоря Жабченко довести свою беспроигрышную серию до 15-ти матчей.
90+3' Безбородько получил жёлтую за фол на Ситникове.
90+2' В ответной атаке Скоблов пробил издали, Ситников на месте.
90+1'. Ещё один шанс у нас! После навеса Даудова с левой бровки на дальнюю штангу Воронченко со пробил с угла в ближний угол - Гальчук на месте.
90' Кириенко простреливал справа в штрафную, мяч от игрока хозяев ушёл на угловой. Гости требовали пенальти, арбитр был вынужден предъявить жёлтую активному Ивашко.
87' Воронченко получил жёлтую за фол в центре поля.
86' Замена у нас. Ивашко вместо Герасимца.
83' Марусич пробил издали, но прямо в руки Гальчуку.
77' Марусич!!! По центру прорвался наш полузаищтник и уже отдавал на ход Кириенко, готовому вывалиться на рандеву с соперником, но мяч защитник соперника заблокировал в последний момент.
75' Замена у нас. Вместо Дячука вышел Даудов.
74' Корольков слёту пробил с района штрафной, но срезался мяч у вице-капитана.
69' Марусич навесил прямо в руки Гальчуку.
66' Прошла отличная атака по правому флангу, которую ударом с линии штрафной закончил Марусич, неточно. По ударам мы уже давно опередили "Ильичёвец".
65' Глущук протянул мяч по флангу и отпасовал на Безбородько. Удар Дениса с 10-ти метров заблокировал Голядинец.
63' Герасимец! Получил передачу слева вштрафной от Марусича и решил закрутить в дальнюю девятку. Смазал наш полузащитник.
61' Ситников с мячом после навеса с фланга.
58'  Увереннее чувствуют себя гости в эти минуты на поле. Это заметно по контролю мяча и более осмысленным действиям.
56' Шанс! На левом фланге Герасимец накрутил защитника и от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, Марусич сбросил под удар Воронченко, но тот уже пролетел мимо мяча.
54' Прошла многоходовка у хозяев, но, к счастью для нас, закончилась неточным ударом Пыско с района штрафной.
51' Угловой для хозяев.
50' Воронченко пробил издали, но прямо в руки Гальчуку.
48' Кириенко нашёл на левом фланге Герасимца, но навес в штрафную хозяев не прошёл.
Второй тайм стартовал. У нас произошла замена: вместо выглядевшего подуставшим Моисеенко вышел Тимофеенко.
Перерыв. Очень осторожная у нас игра. Несколько острее в первой половине игры атаковали и действовали хозяева, но вскоре игра выровнялась и "Горняк-Спорт" тоже начал создавать моменты. Правда, 100-процентным, к сожалению нельзя назвать ни один. С нетерпением ждём второй тайм.
45+2' Теперь уже офсайд у нас.
45+1' Ситников с мячом.
45' Прошла контратака у нас. Марусич бил с линии штрафной, но попал в защитника "Ильичёвца", Шульц после атаки вторым темпом пробил выше ворот.
44' Корольков оказался в офсайде.
43' Дячук на правом фланге обыгрался с Марусичем, тот навесил на дальнюю штангу, но Гальчук забрал мяч в руки.
41' Моисеенко на газоне после столкновения с Пыско. Врач нашей команды на поле.
39' Прошла у нас атака, Герасимец прострелил на пятачок в штрафную, но Кириенко до мяча не добрался.
37' Дальний несильный и неточный удар хозяев.
35' Интереснее в атаке выглядят хозяева, а вот у нас пока впереди особого конструктива незаметно.
32' Замена у хозяев. Вместо травмированного Сидоренко вышел Дуць.
31' Минутный перерыв для того, чтобы попить воды.
30' Угловой для хозяев.
28' Выпрашивал пенальти Мишнев.
26' Ситников спасает нашу команду!!! Вывалился на рандеву с ним Безбородько, но пробить под нашим кипером не сумел.
24' Организовали атаку болшими силами на наши ворота хозяева, но Нелин бросился под дальний удар соппеерникаи локализовал опасность.
22' Прошла у нас контратака, но с прострелом в штрафную справились защитники хозяев.
21' Очередной удар Герасимца из-за штрафной, выше ворот.
19' Мигунов ворвался в штрафную, опередив Моисеенко, но его передача не нашла партнёра.
17' Прошла наша атака по левому флангу, но после прострела Шульца мяч заметался во вратарской после удара Королькова и ушёл за лицевую. Свободный удар.
13' Ситников накрыл мяч после прострела в штрафную.
11' Ошибся Ситников с выносом, но в итоге опасная атака сопника завершилась очень неточным ударом.
10' В офсайд забежал Пыско.
9' Угловой для нас.
8' А это уже опасно. Ворвался по левому флангу полузащитник "Ильичёвца" в нашу штрафную, но не сумел точно отдать партнёру под удар.
5' Хозяева больше удерживают мяч, но гости всё контролируют.
3' Первый удар в матче, Герасимец сместился в центр и с угла штрафной пробил выше ворот.
2' Небольшой пожар в штрафной хозяев и защитники разряжают обстановку, выбив мяч на угловой.
Матч начался. С центра поля развели хозяева.
17:28. Команды на поле, обмен приветствиями.
17:15. Прямая видеотрансляция матча здесь.
17:00. Проводить этот матч доверено бригаде арбитров во главе с одесситом Вадимом Саиком. 28-летний рефери начал свою карьеру в 20 лет с региональных соревнований. Во второй лиге арбитр провёл лишь два года начиная с 2011-го. Под присмотром этого арбитра мы провели всего один матч в первой лиге, когда в минувшем сезоне выиграли в Комсомольске у "Тернополя" 4:0. Ассистенты: Дмитрий Оганесян, Александр Шост (оба – Луганск), резервный арбитр: Юрий Иванов (Донецкая обл.), Инспектор: Александр Латоша (Запорожская обл.).

16:45. По сравнению с последним матчем против "Зирки", в составе произошло сразу два изменения. На скамейке оказались Тимофеенко и Даудов, место которых в старте заняли позиции Моисеенко и Дячук. Для Моисеенко это первое появление в старте с начала сезона после повреждения. В целом состав боевой, да и усилить команду есть кем, судя по скамейке запасных.

На фото: Алексей Моисеенко

16:30. Появились составы на матч:
«Горняк-Спорт»: Ситников, Нелин, Голядинец, Шульц, Моисеенко, Герасимец, Корольков, Марусич, Воронченко, Дячук, Кириенко.
Запасные: Клищук, Ивашко, Чмеленко, Степанчук, Климаков, Даудов, Тимофеенко.
Главный тренер Игорь Жабченко
«Ильичёвец»: Гальчук, Жичиков, Сидоренко, Вакуленко, Мигунов, Кольцов, Глущук, Мишнёв, Безбородько, Иванисеня, Пыско.
Запасные: Крюков, Цюпа, Олейник, Скоблов, Янаков, Дуць, Ефремов.
Главный тренер Валерий Кривенцов
16:10. Наши игроки прибыли на стадион на клубном автобусе.
16:00. Несмотря на жару, в Мариуполе снова планируют установить рекорд посещаемости тура. Во всяком случае, на первую домашнюю игру проти "Горняка", на трибунах собралось около 6 000 болельщиков, что стало лучшим показателем первого тура.

15:45. В составе сегодняшнего соперника играет сразу три игрока молодёжной сборной команды Украины. За несколько дней до календарного матча с "Горняком-Спорт" в офис мариупольского клуба пришёл факс из Федерации футбола Украины. В расположение молодёжной сборной на учебно-тренировочный сбор, который пройдет с 10 по 13 августа в Киеве, вызваны трое игроков "Ильичевца" - Александр Мигунов, Дмитрий Мишнев и Денис Безбородько. В лагерь "молодёжки" азовцы отправятся завтра.
15:30. До игры ровно два часа. В Мариуполе отличная погода, столбик термометра на солнце перевалил далеко за 30С и вряд ли к моменту стартового свистка намного опустится. Поэтому нашим ребятам предстоит бороться не только с соперником, но и с погодой. Но мы всё же верим в позитивный для нас результат!
15:15. После матча второго тура и награждения нас "бронзой" первой лиги эксклюзивно на вопросы "Горняк-Спорт ТВ" ответил президент ПФЛ Украины Сергей Макаров. Он высказал своё мнение в чём залог успеха "горняков" и рассказал о развитии профессионального футбола в небольших городках, как Комсомольск.

14:00. Хоть и каждый из заявки "Ильичёвца" способен на многое на футбольном поле, особняком в команде стоят лидеры - крайний защитник Александр Мигунов и опорник Дмитрий Мишнев. Достаточно уверенно выглядит и наконечник атак команды Денис Безбородько (на фото), с двумя голами в ворота "Оболонь-Бровара" оказавшийся вверху бомбардирской гонки.

13:45. Единственное, что может помешать приазовцам зацепиться за медали, это то, что в команде лишь два игрока в возрасте 30 лет, а остальные – совсем молодые. И в матче с "Горняком", середняком, обладающим возрастным опытным составом, это дало о себе знать, да и против "Оболонь-Бровара" лишь лучшие физические и скоростные качества помогли команде добыть победу. Но в целом состав у мариупольцев вариативный и лишенный откровенно слабых мест.
13:30. Что касается сегодняшнего соперника, то он у нас очень и очень непростой. Летом мариупольцы получили нового главного тренера и почти полностью обновили состав. Кривенцов, громко заявивший о себе победой в юношеском турнире УПЛ и выходом в финал юношеской Лиги чемпионов, получил в свое распоряжение очень интересных, но все еще молодых, малоопытных и несформированных игроков. Слухи о приходе поколения "95-96-х" не нашли подтверждения, впрочем, и без того состав "Ильичёвца" впечатляет и является одним из лучших в первой лиге.

13:00. Портал ua-football.com оставил свой прогноз стартового состава нашей команды.
Ориентировочный состав "Горняка-Спорта" (слева - направо): Ситников - Тимофеенко, Нелин, Голядинец, Моиеенко - Воронченко, Корольков - Даудов, Марусич, Герасимец - Кириенко.
12:45. К счастью, в кадровом плане у нашей команды проблем особо нет, разве что Ломко остался в Комсомольске восстанавливаться после повреждения. В Мариуполь поехали все те, кто ездил и в Тернополь на стартовый матч сезона.
12:30. "Горняки" отправились в Мариуполь в пятницу в обед полсе тренировки и разместились в одной из гостиниц города. Сегодня наша команда позавтракала, провела небольшую прогулку по городу и через несколько часов отправится на стадион.

12:15. К слову, "Ильичёвец" стартовал с максимальным результатом в первых двух турах – обыграв в стартовом туре криворожан, в Киеве разобрался с амбициозной "Оболонью-Бровар". А вот "Горняк-Спорт" пока не побеждал – ничьи с "Нивой" и "Зиркой" в прошлом туре. Но наши лидеры от игры к игры набирают кондиции, и болельщики очень соскучились за прежним "Горняком-Спорт" - агрессивным в атаке и надёжным в обороне.
12:10. Добавляет интриги и тренерское противостояние Кривенцова и Жабченко – когда-то они пересекались в "Шахтёре", будучи игроками.

12:05. История противостояний этих соперников достаточно небогата и насчитывает всего два матча. В последний раз соперники встречались ещё два десятилетия назад – тогда мариупольский "Азовец" ещё играл во второй лиге, а для нас тот сезон стал первым на профессиональном уровне. Тогда мы дважды уступили с разгромным счётом в сезоне 1995/96: в Мариуполе 5:0, а дома - 4:1а сменивший к концу сезона название "Металлург" выиграл тот чемпионат, перешёл в первую лигу и ниже этого показателя за всю свою историю не опускался.
12:00. Добрый день, уважаемые болельщики "Горняка-Спорт". Рады приветствовать вас на текстовой онлайн трансляции матча из Мариуполя, где в рамках третьего тура чемпионата Украины в первой лиге местный "Ильичёвец" принимает команду Игоря Жабченко. Этот поединок откроет программу тура в 17:30 и считатется центральным в туре, ведь встречаются бывший участник премьер-лиги и бронзовый призёр первой. Всё самое интересное вокруг матча и текстовая трансляция самой игры в специальном репортаже. Не забывайте обновлять страницу - нас ждёт много интересного. Оставлять комментарии можно под этим текстом. Вперёд!