"Нефтяник" - "Горняк-Спорт" - 0:2. Вознаграждение за стойкость

Матч окончен. Очередная красивая наша победа. Уже третья кряду. Мы сумели выстоять под сумасшедшим натиском соперника и выиграли, благодаря двум точным ударам Герасимца и Моисеенко в конце игры.
90+2' ГООООООООООООООООООООООООООЛ. Моисеенко. Браво Лёша, сыграл как заправский форвард. После розыгрыша углового у наших ворот, на который пошёл даже вратарь соперника, мяч оказался у одинокого Моисеенко, который умчал на рандеву с пустыми воротами и, чтобы успеть забить до финального свистка, отправил мяч метров с 30-ти в рамку.
89' Даудова срубили в центре поля. Помощь клубного врача трубется нашему полузащитнику.
87' Замена у нас. Вместо Ивашко на поле вышел Кириенко.
85' ГОООООООООООООООООООООЛ. Марусич ворвался в штрафную по левому флангу, пробил и после отскока Герасимец оказался первым на мяче.
83' Мы заработали право на штрафной с половины поля соперника, но разыграли его не лучшим образом.
81' Теперь уже Ситников сыграл как последний защитник, ногами выбив мяч на угловой. Давят хозяева, велико желание у них забить на своём поле. Болельщики в Ахтырке не перестают подгонять своих любимчиков.
79' Ситников вынужден выйти далеко из ворот, и едва дотянулся до мяча, чтобы головой вынести его подальше в поле. Сложный момент для нашего голкипера.
77' Один из немногих моментов у нас. После розыгрыша углового, марусич пробивал ударом через себя, но не сумел попасть в створ.
74' И вновь опасно у наших ворот. прошла контра, после нескольких передач мяч оказался в центре у игрока соперника, который пробил после парочки финтов над воротами.
71' После розыгрыша углового едва не прошла стремительная контратака у хозяев два в два. Волчков не позволил себя обыграть и в итоге отобрал мяч у соперника.
70' Даудов у нас появился на поле вместо Дячука.
69' Опасный стандарт разыграли хозяева, Ситников забрал мяч в руки.
65' Прошёл удар издали, Ситников всё контролировал.
62' Ещё одна атака прошла ахтырчан. Полузащитник хозяев сумел освободиться от опеки в полукруге штрафной "горняков", но пробить как следует всё же не позволили ему Аолчов и Голядинец - мяч парашютом прилетел в руки Ситникову.
60' Продолжают контролировать мяч хозяева, Ивашко мёрзнет пока.
56' С разных дистанций стреляют хозяева. Сначала с угла штрафной пробивал полузащитник "орняков" мимо ворот, а через минуту после удара из-за штрафной мяч просвистел рядом со стойкой.
54' Ситников!!! Прошла стремительная контратака "нефтяников", по левому флангу в штрафную ворвался игрок соперника, отдал на свободного партнёра в центр, который в упор расстреливал нашего голкипера. Невероятную реакцию демонстрирует Антон!
52' На линии ворот накрыл мяч кипер соперника после удара головой Ивашко. Опасно! Ивашко грубовато пошёл на добивание, потом извинился перед оппонентом наш форвард.
50' Угловой разыграли хозяева, с ударом не срослось. Ситников выполнит удар от ворот.
48' С массированной атаки начали хозяева, Ситников забрал мяч в руки в итоге.
Второй тайм стартовал
Перерыв. Непросто нам было оставить счёт "сухим", хозяева выглядели в первой части игры предельно мотивированными. В спасении первого тайма участвовали Ситников, центральные защитники, да и в целом вся команда. Были у нас и свои моменты, созданные в основном после стремительных контратак. Пока ничья.
45+1' В ответной атаке хозяева едва не открыли счёт в матче, но мы в последний момент сумели вынести мяч на угловой.
45' Марусич! Ворвался в штрафную "Нефтяника" слева, обыграл защитника и отдавал уже под удар Ивашко, но защитник прочитал передачу и вынес мяч. Мог бы Максим и сам пробить.
44' На встречных курсах действуют команды в эти минуты. Похоже, сил у обеих команд немеряно.
42' Как же так? Герасимец совершил отличный спурт, оторвавшись от преследовавшего его защитника, оказался один у боковой линии штрафной, но отдать на набегавших Марусича с Ивашко в штрафную точно не получилось.
39' Разыграли мы свой угловой. Хозяева отбились, но мяч у нас.
36' Очередной пожар в нашей штрафной едва не закончился контараткой "горняков". Не удался Марусичу, который разгонял атаку, точный пас на Герасимца.
35' Угловой разыграли "горняки". Отбились хозяева, но стремительная контратака не прошла у них - офсайд.
32' К сожалению не обошлось с Корольковым. Меняет его Глушицкий.
31' Большое желание провести гол у хозяев, это видно невооружённым взглядом. Почти все получаса нагнетают они,заставляя отрабатывать нашу команду позади почти всем составом.
29' Непросто нам в эти минуты. Теперь уже по левому флангу прошла атака с прострелом в нашу штрафную. Отбились.
28' Ситников! Глыба! Прорвался по правому флангу игрок соперника, ворвался вштрафную и бил, как из пушки, показалось, наверняка, в верхний ближний угол. Среагировал наш кипер!
27' Корольков получил по ногам в центре поля. Колдует над ним за пределами поля Андрей Баглаенко, будем верить, что всё обойдётся.
23' Сумели отбиться хозяева, атака завершилась ударом Марусича со второго этажа. Кипер соперника на месте.
21' Теперь уже мы выполним опасный стандарт от угла штрафной соперника. Корольков у мяча.
18' А это очень опасно!!! Ситников вынес мяч недалеко, прошла атака вторым темпом и игрок соперника пробивал в дальний угол пустых ворот, Голядинец разрядил ситуацию. Угловой в итоге.
16' Продолжают атаковать хозяева. Ситникову довелось дважды выходить из своих владений, чтобы локализовать угрозу.
14' Дячук получил жёлтую за грубый фол у боковой линии нашей штрафной. К счастью, опасный трафной соперник разыграл неудачно.
10' Сумели мы в последние минуты отодвинуть игру от своих ворот. Корольков навесил со стандарта в трафную, но мы с нарушением правилам там поборолись.
07' Герасимец оказался на дуарной позиции в штрафной соперника, но ассистент арбитра зафиксировал офсайд.
05' Активнее выглядят в эти минуты хозяева, пока нам приходится обороняться. Форварда Ивашко пока не видно на поле.
03' Опасный стандарт у нашей штрафной заработали хозяева. После навеса удалось головой пробить полузащитнику хозяев, но рядом с дальней штангой пролетел мяч.