Крупная победа над «Горняком»

Для «Горняка-Спорт» матч с «Горняком» оказался самым результативным. Победу в таком стиле, пусть и в контрольном матче, ждали и болельщики, и сами футболисты. Успех оказался кстати: завершили сбор в хорошем настроении и порадовали женщин накануне женского праздника – 8 Марта.

Счет не отражает характера поединка. И в первом, и во втором тайме – гости из Кривого Рога создавали опасности у ворот «горняков». Не остался и в долгу «Горняк-Спорт», но стопроцентных голевых моментов в этом поединке было не так много. А вот забитых мячей оказалось предостаточно, учитывая, что на этих сборах «Горняк-Спорт» не забивал в ворота соперников больше двух мячей.

В первом тайме, «Горняк» едва ли не в первой атаке мог открыть счет, но выручил Данкович, который выиграл дуэль с Яровым. Когда, казалось, что в первом тайме счет не изменится, перед самым перерывом неточность со стороны обороны госте привела к нарушению в собственной штрафной и пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Юрий Батюшин – 1:0.
После перерыва «Горняк» мог переломить ход матча, но свой шанс не использовал Гоменко, угодивший после удара головой в перекладину. Впрочем, практически весь второй тайм «Горняк-Спорт» провел на половине поля соперника. В концовке это преимущество удалось реализовать в забитые мячи. На 83-й минуте Сергей Герасимец отдал фланговый пас на Владимира Королькова, который в одно касание переправил мяч в сетку ворот «Горняка» - 2:0.

А на 90-й минуте вновь с участием нашего капитана стремительно был разыгран угловой. Алексей Моисеенко отдал быстрый пас на Королькова, который переправил мяч во вратарскую соперника и тут Виктор Хомченко установил окончательный счет – 3:0.

Этим поединком «Горняк-Спорт» завершил третий тренировочный сбор. После двух выходных команда соберется во вторник, 9 марта, чтобы начать работу на следующем тренировочном сборе.

«Горняк-Спорт» (Горишние Плавни, Полтавская обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 3:0 (1:0)
Голы: Юрий Батюшин, с пенальти, 39 (1:0). Владимир Корольков (Сергей Герасимец), 83 (2:0). Виктор Хомченко, 90 (3:0).

6 марта 2020 года. Контрольный матч №14. Горишние Плавни, Полтавская область. Стадион ЗОШ №5 (искусственное поле). 13:20. 60 зрителей. +16 градусов.

«Горняк-Спорт» (Горишние Плавни): Роман Данкович (Антон Ситников, 46), Сергей Суханов (Алексей Моисеенко, 46), Богдан Векляк (Игорь Малышкин, 60), Даниил Карась, Владимир Шопин (Семен Дьяченко, 46), Александр Чепелюк (Игорь Сорокин, 46), Юрий Батюшин (к) (Сергей Герасимец, 46) , Александр Петрусенко (Владимир Корольков, 46), Илья Чередниченко (Алексей Збунь, 46), Евгений Лозовой (Виктор Хомченко, 46), Алексей Бойко (Егор Твердохлеб, 46).

Главный тренер: Игорь Жабченко.

«Горняк» (Кривой Рог): Алексей Майборода (Дмитрий Черныш, 46) - Богдан Сокол (Владислав Соседко, 46), Владимир Заименко, Андрей Голуб (к) (Евгений Кравчук, 46), Игорь Коцюмака - Вячеслав Рябов, Александр Горват (Антон Литвин, 46), Александр Пятов (Андрей Григорик, 46), Игорь Яровой (Андрей Шмат, 46), Ярослав Гоменко - Виктор Берко (Евгений Кателин, 46).

Главный тренер: Геннадий Приходько.