Новини ДЮФК

Результативный выезд в Кременчуг

Самые младшие команды ДЮФК «Горняк-Спорт» наряду с тренировками проводят товарищеские матчи со своими сверстниками. В этот раз наша команда U-7 отправилась в Кременчуг, где провела поединок со своими ровесниками из команды академии «Ягуар». Игра прошла в спортзале Кременчугского летного колледжа. Команды сыграли три тайма, в которых выступали разными составами. В каждом матче на поле у соперников были четыре полевых игрока и пятый вратарь.

Большинство наших юных футболистов отправились в сопровождении родителей на клубном автобусе основной команды «Горняк-Спорт». Прибыв в Кременчуг, наши ребята провели разминку, а затем тренер Виталий Явтушенко отобрал стартовую пятерку, в которую вошли двое игроков из команды «Горняк-Спорт» (U-8), которую тренирует Роман Цымбал.

Обе команды присматривались к друг другу и обменивались опасные моментами. Где-то в середине первого тайма счет был открыт мини-шедевром от Макара Шатыя, который с центра поля в одно касание отправил мяч в ворота соперников. Этот успех вдохновил юных горняков и они заиграли смелее и расковано.

Впрочем, игроки «Ягуара» не дали нашим футболистам вырваться вперед и постоянно догоняли нашу команду. Первый тайм завершился со счетом – 2:2. Во второй половине команды поменяли составы, и этот отрезок прошел под преимуществом «Горняка-Спорт», который выиграл второй тайм со счетом – 5:0. И, наконец, в третьем тайме, команды вновь сыграли первыми составами с небольшими заменами. Эта часть игры вновь завершилась со счетом – 2:2. Причем, голы в ворота обеих команд залетали на любой вкус. Общий счет таймов – 9:5 в пользу «Горняка-Спорт» (U-7).

Итогом поединка остались довольны обе стороны, ведь самое главное, что ребята получили игровую практику и сделали еще один шаг вперед в начале своего футбольного пути. Отметим, что четыре мяча в составе нашей команды забил Макар Шатый. Дубль на счету Матвея Булыги, который в первом и третьем таймах стоял на воротах и надежно отбивал большинство ударов, а во второй половине оформил дубль как полевой игрок.

Голкипера-форварда во второй половине надежно заменил Саша Коровяков, для которого это был дебют в столь серьезном матче. Вратарь не подвел и отстоял матч на ноль. На протяжении всего матча в защите напористо действовал Руслан Мараховский. Однажды игроки «Ягуара» забили гол в свои ворота, а еще один мяч в ворота «Ягуара» провел Алексей Дудник.

Обе команды поблагодарили друг друга за игру, после чего наши ребята с призовым заездом в «МакДональдс» от родителей, отправились домой в хорошем настроении.