Новини ДЮФК

Четыре из четырех! Победы над «Золотыми орлами» и «Молодью»

Подрастающая футбольная смена Горняка-Спорт успешно провела поединки с гостями из Полтавы на запасном искусственном поле спорткомплекса «Юность». Команды тренеров Сергея Лысяка и Сергея Коннова провели четыре поединка и показали в них стопроцентный результат, выиграв все проведенные матчи. Соперниками футболистов ДЮФК «Горняк-Спорт» были полтавские команды ДЮСШ «Молодь» и «Golden Eagle».

Гости привезли команды разных возрастов, после чего обе стороны договорились о проведении четырех матчей. В первом поединке сошлись команды «Горняка-Спорт» (2008 г.р.) и «Golden Eagle», в которой собрались игроки весьма разных возрастов, начиная от 2008 года и завершая игроками 2011 года рождения. В составе хозяев было немало игроков, которые пришли в секцию совсем недавно и еще не могут выговорить название клуба, но уже сейчас демонстрируют бойцовские качества и жаждут себя проявить на футбольном поле. У «золотых орлов» также в основном ребята, которые только начали постигать азы футбола. Юные горняки уверенно начали этот поединок и сразу же захватили инициативу и сразу же начали воплощать свое преимущество в забитые мячи. В каждом из таймов хозяева забили по четыре мяча, оставив свои ворота «сухими».

Во втором матче встретились команды «Горняк-Спорт» (2007 г.р.) и «Молодь» (2008 г.р.). Все два тайма прошли практически на половине поля гостей. Юные горняки играли первым номером и получили возможность отработать элементы атакующей игры и показать все то, чему на сегодняшний день они научились. В итоге в первом тайме хозяевами были забиты три мяча, а во втором еще два. В итоге – 5:0. Кстати, в этом матче «Горняк-Спорт» пробил единственные два пенальти, назначенные во время поединков с полтавчанами. Из этих двух ударов реализован был один.

Третий матч был наиболее упорным в этот день. Тут встретились команды Горняк-Спорт (2008 г.р.) и команда «Golden Eagle», в составе который вышли игроки 2008-2009 годов рождения. В этом поединке гостям удался быстрый гол. После этого юные горняки захватили инициативу, однако долго не могли оформить первый мяч. И все-таки усилия нашей команды не прошли зря, и они смогли оформить трудовой гол. Этот успех хозяев не сломил полтавскую команду, и она продолжила уверенно обороняться, не забывая о контратаках. Однако в заключительной части матча «Горняк-Спорт» оформил второй гол, который оказался победным. В итоге третья победа в этот день была одержана со счетом – 2:1.

И, наконец, в четвертом поединке встретились объединенные команды Горняка-Спорт (2007-2008 гг.р.) и «Молоди», которая также собрала в этой игре лучших футболистов, приехавших в Горишние Плавни. Однако уже в самом дебюте едва ли не каждая атака хозяев завершалась забитым мячом. В итоге этот поединок оказался самым результативным – 8:0.

Несмотря на проигрыши, гости покидали наш город в хорошем настроении, поскольку увидели те прекрасные условия, в которых могут заниматься юные горняки. Особенно родителей детей и тренеры полтавских команд отметили поле с искусственным покрытием с достаточно большими размерами, как для начинающих футболистов. Порадовала наих гостей и погода, ведь уезжали они из Полтавы под аккомпанемент дождя.

Тренеры Горняка-Спорт Сергей Коннов и Сергей Лысяк отметили, что важным в этих матчах был ни сколько результат, сколько отработка командных действий и возможность проверить свои силы ребятам, недавно пришедшим в наш детско-юношеский футбольный клуб. После игры многие ребята отмечали не только сколько они забили мячей, но и гордо сообщали о результативных передачах, которые записали на свой счет. Кроме того, для ребят ДЮФК "Горняк-Спорт" (2007 г.р.) это еще и возможность проверить себя перед поездкой на турнир в Черкассы, которая планируется в декабре.