Архів новин

Боевая ничья с дублерами «Александрии»

Игра получилась боевой с большим количеством единоборств и фолов, что не присуще подобным товарищеским поединкам. В итоге в контрольном матче, арбитр встречи показал пять предупреждений, четыре из которых заработали игроки «Александрии» (U-21).

Заряженность на борьбу молодых александрийцев передалась и футболистам «Горняка-Спорт», проводивших поединок на фоне физических нагрузок, полученных на протяжении второго учебно-тренировочного сбора. Как следствие, команды активно начали поединок и в первые десять минут обменялись забитыми мячами. Первые открыли счет игроки «Александрии». После навеса с левого фланга, Вадим Гранчар отправил мяч в секту ворот, опередив защитников и голкипера «горняков» - 0:1.

Андрей САХНЕВИЧ (справа) в качестве капитана команды вывел "Горняк-Спорт"

на первый тайм матча с Александрией (U-21).

Пропустив гол, футболисты «Горняка-Спорт» заиграли активнее и через пять минут массивная атака команды Сергея Пучкова, принесла результат. Не сильным, но прицельным ударом счет удалось сравнять Дмитрию Олейнику – 1:1. До перерыва характер игры не изменился, настырные александрийцы старались ни в чем не уступать более опытным футболистам «Горняка-Спорт», защита которого не допускала серьезных промахов. В одной из атак гости все же были близки к успеху, однако надежно сыграл голкипер «Горняка-Спорт».

После перерыва состав нашей команды существенно изменился. В его составе вышли старожилы команды, в том числе и Владимир Корольков, не игравший в первых двух матча сборов из-за небольшой травмы. С появлением капитана команды, игра в центре поля стала стабильнее и увереннее. Также на поле вышли хорошо знакомые нашим болельщикам футболисты – Алексей Моисеенко, Сергей Дячук, Александр Голядинец, Юрий Павлик. Нашлось место в составе и молодым воспитанникам ДЮФК «Горняк-Спорт» - Роману Прутяну и Максиму Самкову, вышедшему во втором тайме на замену. И хотя большую часть тайма инициативой больше владели «горняки», в дебюте второй половины «Александрия» могла выйти вперед. Однако в этом эпизоде голкипера «Горняка-Спорт» подстраховал Валерий Курелех, выбивший мяч с линии ворот.

Позднее свою возможность выйти вперед упустил и «Горняк-Спорт». После промаха обороны александрийцев Юрий Павлик на высокой скорости ворвался в штрафную соперника и решил перебросить мяч через голкипера, которому в последний момент все же удалось зацепить мяч рукой и отвести угрозу от своих ворот.

Автор единственного забитого мяча в составе "Горняка-Спорт"

Дмитрий ОЛЕЙНИК отыграл в матче все два тайма.

Несмотря на отсутствие забитых мячей во втором тайме, игра после перерыва была такой же интересной, как и ход событий в первой сорокапятиминутке. Главным же итогом этого поединка стало отсутствие серьезных травм у футболистов обеих команд, которые порой не щадили друг друга в этой бескомпромиссной игре, прошедшей на искусственном покрытии стадиона «Кремень-Арена». В этот день оно также таило в себе опасность для футболистов в виде замерзших от мороза скользких участках поля.

«Горняк-Спорт» – «Александрия» (U-21) – 1:1. Голы: Гранчар, 4 (0:1), Олейник, 9 (1:1).
12 февраля. – 5 градусов. Кременчуг. «Кремень-Арена».

«Горняк-Спорт» (1-й тайм): Ткаченко, 22. Сахневич (к), 5. ИНП, 2. ИНП, 24. Коваленко, 25. Разуваев, 16. ИНП, 9. Олейник, 14. Шевчук, 7. Яворский, 11. Фаюк.

«Горняк-Спорт» (2-й тайм): ИНП, 3. Голядинец, 23. Курелех, 10. Моисеенко, 4. Цапий, 16. ИНП, 8.Корольков (к), 15. Павлик, 9. Олейник, 19. Дячук, 17.Прутян. На замену вместо Голядинца вышел Самков.

«Александрия» (U-21): Гаврусевич, Гаврушко, Прокопчук, Ярошенко, Стецьков, Яровой, Витенчук, Довгий, Чехович, Гранчар, Николаев. На замены выходили: Рудыч, Максимец, Литвяк, Протасов, Свинобой, Лыга.

Предупреждения: Разуваев, 33 - № 8, (23-я мин.), № 95 (34-я мин.), № 7 (53-я мин.), № 13 (67-я мин.).